Escudo
Colegio Oficial de Ingenieros Técnicos y Grados en Minas y Energía de Madrid
Ávila Cuenca Guadalajara Salamanca Segovia Toledo Valladolid Zamora

Junta de Gobierno

 

Decano Presidente Patricio Gil Cosíodecano@coitm.org
Vicedecano Ángel Temprano Prieto vicedecano@coitm.org
Secretario Técnico
José Miguel Espadas Sánchez-Escobar
secretario@coitm.org
Tesorero Contador  Pablo del Camino Alonso tesorero@coitm.org
Vocales

José Luis de Juan García. Colegiado nº 1124

Marta García Benito. Colegiada nº 1345  
 
Rosa Luz Carreño González. Colegiada nº 1443 
 
Alejandro M. Simón Rodríguez Colegiado nº1476 
 
José García Cascallana nº 1553
 
Asesor Jurídico Concepción Jiménez Shaw
DELEGADOS
Avila   María del Pilar Martin Boluda
oremine@hotmail.com
Cuenca José Félix Ruiz Requena jfruiz66@gmail.com
Guadalajara Agustín García de Mingo agustindemingo@hotmail.com
Salamanca Juan José Bajo Pérez jjbajo@gmail.com
Segovia Luis Polo Gila

elepeingenieria@yahoo.es

Toledo Salvador Valencia Moya                            salvarac@gmail.com
Valladolid Rigoberto de los Santos Gallardo

rigoberto@sgaingenieria.com

Zamora Juan Manuel Buchele García jmbuchele@hotmail.com