Escudo
Colegio Oficial de Ingenieros Técnicos y Grados en Minas y Energía de Madrid
Ávila Cuenca Guadalajara Salamanca Segovia Toledo Valladolid Zamora

Junta de Gobierno

 

Decano Presidente Justo Paulino Tejerina Prieto
decano@coitm.org
Vicedecano Mónica Álvarez Manso vicedecano@coitm.org
Secretario Técnico
José Miguel Espadas Sánchez-Escobar
secretario@coitm.org
Tesorero Contador  Felipe Gil Ortiz (interino) tesorero@coitm.org
Vocales

Felipe Gil Ortiz. Colegiado nº 784 

Alejandro M. Simón Rodríguez Colegiado nº1476
 
José García Cascallana nº 1553
 
Alberto García-Uceda Fernández Colegiado nº1276 
 
 
Asesor Jurídico Carmen Paredes Reyes
DELEGADOS
Avila   María del Pilar Martin Boluda
oremine@hotmail.com
Cuenca José Félix Ruiz Requena jfruiz66@gmail.com
Guadalajara Agustín García de Mingo agustindemingo@hotmail.com
Salamanca Juan José Bajo Pérez jjbajo@gmail.com
Segovia Luis Polo Gila

elepeingenieria@yahoo.es

Toledo Salvador Valencia Moya                            salvarac@gmail.com
Valladolid Rigoberto de los Santos Gallardo

rigoberto@sgaingenieria.com

Zamora Francisco Rafael Ramírez Díez jmbuchele@hotmail.com